Штраф по ФЗ-44

В феврале 2014 г приказом по школе на меня возложили обязанности контрактного управляющего. Образование педагогическое, экономического или юридического не имею, прошла (опять же в приказном порядке) сорока часовые курсы по управлению государственными и муниципальными закупками. Оплата за функции контрактного управляющего мне не ведется ( в штатном расписании такой должности не существует, а доплату из стимулируюещего фонда проводить нельзя, так как эти обязанности напрямую не связаны с образовательным процессом). Имеют ли право контролирующие органы наложить на меня штраф за возможные нарушения ФЗ-44?

, Ольга, г. Киров
Игорь Емельянов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Если с Вашей стороны будут нарушения, то административный штраф на Вас наложить могут, независимо от того оплачивается ли Ваша работа или нет.

Ольга
Клиент, г. Киров

Спасибо