Имущество по алиментам
Могут ли пристава арестовать имущество жены, с которой я сейчас расписан? Если я являюсь должником по алиментам (не злостный). Если я сегодня заключу брачный договор, в котором будет указано, что все имущество, приобретенное нами совместно в браке до сегодняшнего дня будет считаться её собственностью. Выплачиваю алименты бывшей сожительнице.
, Андрей, г. Сегежа
Дмитрий Ямашев
Имущество супруги в таком случае арестовать не смогут. Но необходимо помнить, что Брачный контракт, заключенный на условиях, значительно ухудшающих положение одной из сторон (когда все имущество отходит одному супругу) может быть признан недействительным (кабальная сделка). Таким образом, теоретически, бывшая супруга может заявить иск о признании Брачного контракта недействительным.