Могут ли банки отобрать квартиру?
Здравствуйте, моя мама взяла кредит в нескольких банках и не может вовремя вносить платежи. Из-за этого на домашний телефон постоянно поступают звонки от сотрудников банка, которые грозят отобрать квартиру.
Но мама в этой квартире лишь прописана, проживает она в другом месте, вся техника ей не принадлежит.
Могут ли банки описать наше имущество???
Здравствуйте.
Если Вы найдете чеки и гарантийные талоны, оформленные не на маму, то технику не заберут. А так да, могут прийти и начать осмотр и поиск имущества матери.
Квартира, если у матери единственная, то ее не заберут.
Если мать в квартире прописана и она ей не принадлежит, то ее не заберут.
Квартиру могут «отобрать» только приставы только на основании вступившего в силу судебного решения и, если она представляет собой единственное жильё, только в том случае, если данная квартира была приобретена за счёт ипотечного кредита и находится в залоге (ипотеке) у банка.