Нет св-ва регистрации права собств-ти на 1/2 квартиры
Подскажите пожалуйста, хотим продать квартиру - я свою 1/2 квартиры уже продала 2011г.(вступала права наследства после смерти отца), вторая половина 1/2 принадлежит моей маме но св-ва рег. права собств-ти у нее нет(есть договор купли-продажи 1993г.и св-во распределения долей). Теперь они вмести со вторым собственником хотят продать эту квартиру полностью, какие документы нужно предоставить в рег. палату для сделки?
Спасибо!
Здравствуйте.
Теперь они вмести со вторым собственником хотят продать эту квартиру
полностью, какие документы нужно предоставить в рег. палату для сделки?
Для начала Вашей маме нужно зарегистрировать в Росреестре и получить свидетельство о государственной регистрации права на свою долю, для этого нужно маме подать документы в Росреестр:
1) паспорт
2) Договор 1993 года
3) Соглашение об определении долей
4) Государственную пошлину в размере 2000 рублей
Затем после получения свидетельства о государственной регистрации права заключать договор купли-продажи квартиры с Покупателем.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна