Что можно сделать
Здравствуйте! 2008 году купила дачный домик от хозяина, отдала деньги в размере 35 000 тыс.руб расписка к сожалению утеряна, осталась лишь доверенность о согласии хозяйки и ее мужа на продажу, и пакет документов для оформления в собственность(кад.паспорт, БТИ,Свид-во на зем.участок и т.д) но срок доверенности истек. То есть сад.участок до сих пор на меня не оформлен. На днях узнала что хозяйка и хозяин уже умерли, остался сын. Сын сказал что ему сад.участок не нужен ну и в оформлении он участвовать отказался. Без расписки я понимаю что 35000 тыс. ни кто не вернет назад,. Так же на протяжение 6 лет я оплачивала членский взнос + свет, охрана, Подскажите что можно сделать, можно ли хоть что-то вернуть или все без надежно?
Здравствуйте, Ольга!
В Вашем случае можно попросить наследника (сына собственника) оформить доверенность на ведение наследственного дела и продажу данного участка. Это, конечно, предполагает несение дополнительных затрат, так как нотариусу нужно будет предоставить документы на этот участок (новый кадастровый паспорт, новую справку БТИ) и заплатить за выдачу свидетельства о праве на наследство, а также за регистрацию права собственности на имя сына собственников в Росреестре.
После этого Вы сможете также по доверенности оформить договор купли-продажи участка и зарегистрировать право собственности на этот участок на свое имя.
Доверенность следует оформить на третье лицо, так как сами себе Вы продать не сможете.