Алиментное соглашение
У меня 50% удерживают по исполнительным листам разных банков,а если мой бывший муж подаст на алименты(у нас один ребенок),то сколько будет отчислится по исполнительным листам?а еще мне подсказали ,что можно заключить алиментов соглашение и в нем можно указать чуть ли не 70% от моего заработка будет идти на ребенка,а что тогда приставам? Как лучше для себя сделать,у нас развод по "неволе",чтобы мужа не трогали по поводу моих долгов
, наталья Корсановская, г. Кострома
Михаил Горбунов
Добрый день, Наталья. 70% будет уходить на всё про всё, вместе с вашими долгами и алиментами. А если заключите соглашение, то выплаты будут такими. о каких вы договоритесь (возможно, в совокупности с долгами выйдет менее 70 %).
Я имею ввиду что алиментное соглашение заключить у нотариуса в размере 70% от зарплаты,то тогда приставы ничего не получат,это законно или нет,вот что меня интересует,либо только 25%на одного ребенка по закону и не важно у нотариуса или в судебном порядке,ведь алименты имеют приоритетное положение в взысканиях?
Как уже сказал, 70% — это на всё про всё. Алименты имеют приоритет. Нотариально заверенное соглашение по алиментам имеет силу исполнительного листа.И если на исполнении у ССП несколько исполнительных листов (в т.ч. и соглашение), то взыскиваемая сумма будет распределяться пропорционально долям по исполнительным листам по вашим задолженностям. Чтоб вам точно ответить, необходимо знать суммы задолженностей, что за задолженности, сроки и т.д.
Готов изучить ваши документы, скидывайте в чате, после этого точно вам скажу, какой вариант оптимальней для вас.
С Уважением, Михаил.