Могу ли я поменять замок в двери, если суд разделил собственность пополам?
Нам суд с мужем разделили собственность пополам, но он там не проживает. Могу ли я поменять замок входной двери, так как он может вынести имущество из квартиры. Суда по имуществу не было
, Елена, г. Балаково
Виолетта Магола
Могу ли я поменять замок входной двери, так как он может вынести имущество из квартиры
Елена
При смене замка, он может сказать, что вы чините препятствия в пользовании жилым помещением.
А уточните его имущество в кварттире есть?
Лада Колковская
Да, Елена, вы можете поменять замок, но в случае, если он обратится к вам вы должны будете допустить его в квартиру, чтоб он не обвинил аас в чинении препятствий
В таком случае, считаю, что поменять замки имеете право, т.к. его имущества в квартире нет и спора по разделу совместно нажитого имущества нет, соответственно, при желании проверить состояние квартиры ( его доли), он может позвонить вам и попросить впустить А на сегодняшний день он Вам чужой человек и врываться туда где находится Ваше имущество, у него права нет