Перейдет ли долг мужа на жену, если супруги официально не зарегистрированы
С мужем живем с 2008 года. Есть общий ребенок. Брак официально не зарегистрирован. Муж должен крупную сумму денег (700.000 рублей). Выплачивает судебным приставам каждый месяц по 1000, 1500 рублей. В собственности у него ничего нет, оформил куплю-продажу на своих родственников, когда шел судебный процесс. Если с мужем, что-либо случится, или он перестанет платить, а мы уже не будем жить вместе, могут ли присудить жене оплачивать его долги? Спасибо за ответ...
Уважаемая Анна!
Если с мужем, что-либо случится, или он перестанет платить, а мы уже не будем жить вместе, могут ли присудить жене оплачивать его долги?
АННА
Взаимные права и обязанности супругов возникают из брака, зарегистрированного в органах ЗАГС.
Если с Вашим гражданским мужем что-нибудь случится, отвечать по его долгам будут его наследники по закону, принявшие наследство, в пределах стоимости перешедшего к ним наследственного имущества..