Раздел квартиты при разводе
Я женат, детей общих нет. Получил наследство от умерших родителей ,частный дом. Продал дом, сразу купил за эти деньги квартиру. При разводе жена будет иметь право на долю этой квартиры ?
, Виктор, пгт. Анна
Вадим Ерхов
33-39 ск РФ — все нажитое в браке подлежит разделу поровну если иное не определено соглашением сторон в письменной форме
Если в суде не докажете что квартира приобретена на деньги от наследства а не от совместного ведения хозяйства то дена имеет право на половину квартиры или ее стоимости