Возмещение ущерба после ДТП

Здравствуйте! Как быть если потерпевшему недостаточно возмещения ущерба страховой компанией по расценкам утвержденным РСА и он хочет взыскать разницу между рыночной стоимостью ущерба с виновника, хотя страховой лимит не превышен и даже не близок к превышению? Заранее благодарен.

, Рамиль Зуфарович, г. Тюмень
Елена Кожевина
Юрист, г. Екатеринбург

Вам необходимо сделать заключение специалиста об оценке реального ущерба. После этого обращайтесь с иском к лицу, виновному в причинении вреда, с требованием взыскать разницу между суммой страхового возмещения и реально причиненным ущербом. Страховую организацию привлеките к участию в дел в качестве третьего лица.