Открытие бизнеса

Могу ли я открыть свой бизнес (ИП, ООО) если у меня есть не плаченые штрафы ГИБДД? Спасибо за ответ!

, Константин, г. Первоуральск
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Константин.

Вы можете зарегистрировать себя в качестве ИП или учредить ООО, штрафы за нарушение ПДД не учитываются.

Александр Шлямов
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Константин! Да конечно вы можете открыть бизнес несмотря на наличие штрафов в ГИБДД. Закон не содержит никаких ограничений на создание бизнеса из-за наличия штрафов. Вы необходимо подготовить

для ИП:

заявление на регистрацию физического лица в качестве ИП;

копия паспорта и свидетельства о присвоении ИНН

заплатить госпошлину 800 рублей и подать эти документы в налоговую инспекцию по Вашему месту регистрации

для ООО:

— учредительные документы, в т/ч/ Устав в 2-х экз. ;

— заявление о государственной регистрации юридического лица при создании;

— заверить подписи учредителей на заявлении у нотариуса;

— заплатить госпошлину 4 000 рублей

подготовить при необходимости гарантийное письмо о предоставлении юридического адреса и копию св-ва о праве собственности на помещение, где будет регистрироваться ООО

подать документы в налоговый орган по месту нахождения будущего ООО

Константин
Клиент, г. Первоуральск

Спасибо огромное за развернутый ответ!

А в последующем (пока я не оплачу штрафы ГИБДД) не смогут ли наложить арест или как то ограничить действие ИП по не оплате штрафов ГИБДД?

Я рассматриваю вариант защиты бизнес плана и получения субсидий с гос. поддержки малого бизнеса! Могут ли штрафы на это как то повлиять? С уважением к вам!

нет не смогут. это разные статьи бюджета. Однако я рекомендую Вам заплатить штрафы перед тем как начинать вступать в отношения по получении субсидий, чтобы не было казусов