Ст 228 ч 1

Здравствуйте!

Подскажите, подходит ли ст. 228 ч. 1 под амнистию к 70-ти годам Великой Отечественной Войны ???

, Лена Суденкова, г. Смоленск
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравстуйте, в черном списке только часть 2 и 3 данной статьи, при этом что бы попасть под амнистию Вы должны подпадать под категории лиц указанных в постановлении об амнистии

Лена Суденкова
Клиент, г. Смоленск

А если мужчина осужден по статье 161 ч.1,2 и по статье 228 ч.1.

по первой статье он не попадает под амнистию к 70-ти гг ВОВ, может ли он быть тогда амнистирован по статье 228 ч.1 ???

если ч. 2 ст. 161 УК то не попадет под амнистию, так как это уже тяжкое преступлени