Задолженность по кредиту

в 2011 году взяли кредит на 5 лет, платили только пол года, был судебный приказ от 12.2011 года, в 2014 году он остановлен по ст.46 п.1. п.п.3, банк звонит с угрозами, как нам быть? чего ждать от приставов, нового судебного приказа?

, Катерина, г. Москва
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Катерина, здравствуйте,

Взыскатель вправе в течение срока предъявления исполнительного документа к исполнению( 3 года) вновь предъявить документ к исполнению. Тогда пристав вновь возбудит исполнительное производство.

Если угрозы сотрудников банка носят реальный характер, обратитесь с заявлением в полицию. А еще проще перестать с ними общаться. Вносите телефоны с которых звонят в черный список и не отвечайте.