Амнистия 2015
Отбывает наказание по статье 105 ч.1 ст.111 ч.2 ст.213 ч.1 Впервые, являетса ветераном боевых действий, имеет награду, может ли рассчитывать на снижение срока?
, николай, г. Санкт-Петербург
Лариса Хромых
Добрый день!
Так как преступление, предусмотренное статьей 105 ук рф, является особо тяжким, условно-досрочное освобождение к осужденному по этой статье может быть применено только после фактического отбытия им не менее двух третей срока наказания. Ну, рассчитывать можно, по крайней мере закон и по этой статье УДО разрешает. Если есть возможность, то нанять адвоката из числа специализирующихся именно в предоставлении УДО.
Удачи Вам!