Пособия на похороны участнику ВОВ

Мой отец, инвалид ВОВ, умер 19-02-1994 года. Мы сами его хоронили и установили памятник. Но прошло время, памятник разрушается, хотелось бы узнать, имеем ли мы право заменить старый памятник на новый за счет пособия на погребение участника ВОВ, т.к. мы не воспользовались им в свое время?

, багрецова зоя, г. Орел
Элла Ветриченко
Юрист

Да, Вы имеете такое право. Хочу обратить Ваше внимание, что эта льгота представляет собой оплату расходов и производится только после фактической установки.
Обращаться надо в военкомат по месту захоронения.