Самовольный захват земли
Здравствуйте, ситуация такая - у нас земельный участок с домом в собственности. Рядом строится музей. Строители для своих нужд заняли часть земли. Что с этим можно сделать? И как отстоять свои права на землю?
, Андрей, г. Екатеринбург
Ирина Фролова
Здравствуйте, Андрей.
Вы вправе обратиться в суд с заявлением о прекращении незаконного пользования вашим земельным участком. Кроме того, вы вправе требовать уплаты аренды за пользование землёй. Думаю, также действенным будет обращение в администрацию с просьбой воздействовать на строителей и убрать все лишнее с вашего участка.
Также можете обратиться в строительную компанию которая производит строительство музея.
Желаю удачи.