Амнистия.будет ли

Здравствуйте.у меня вопрос по поводу амнистии 9мая.у меня сейчас итр по статье 228,моя статья попадает род аснистию,но у меня уже была амнистия в 2013 году по статье 159.дело в том ,что до судимости не дошло, а было только возбуждено уголовное дело.так ответье мне могу ли я сейчас расяитывать на нынешнюю амнистию?

, илья, г. Уфа
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Увы, нет.

13. Не распространять действие настоящего Постановления:
5) на лиц, освобождавшихся после 2005 года от наказания в порядке
помилования или в соответствии с актами об амнистии и вновь совершивших
умышленные преступления;