Взыскание алиментов с гражданского мужа

Добрый день.Решение суда о взыскании алиментов вступило в силу с 01.04.2015 года.Исполнительный лист на руках у гражданского мужа.Он проживает в другом городе.В бухгалтерию предприятия он его не передал.Утверждает,что у него нет официального заработка,хотя это не так.Вопрос:что нужно сделать,чтобы начать получать алименты?К кому для этого нужно обратиться?

, Ольга, г. Егорьевск
Андрей Кустов
Юрист, г. Кинешма

Здравствуйте! Уважаемая Ольга, попросите своего гражданского мужа вернуть Вам исполнительный лист для предъявления его в Федеральную службу судебных приставов, если откажет, обратитесь в суд, в котором выдавался исполнительный лист за выдачей его дубликата. Далее исполнительный лист либо его дубликат Вы можете предъявить ко взысканию в организацию, где работает Ваш гражданский муж либо в службу судебных приставов по месту его нахождения.