Договор на поставку тепловой энергии
Д.день! Вопрос по 44-фз. У нас заключен контракт на поставку тепловой энергии. Итоговую сумму в контракте прописала сама энергокомпания по своим расчетам всяких гКал и м3 -около 4200 тыс.руб. У нас в плане фин-хоз.деятельности (по утвержденным лимитам)предусмотрено на эту статью всего лишь 2600 тыс.рублей (и наверное на эту сумму и выйдем, по аналогии с предыдущим периодом), соответственно эта сумма и была выставлена в плане-графике на 2015 год. Получется, что договор заключен на одну сумм, а плановая закупка и извещение на другую. Явно, это неправильно. Как исправлять?
Добрый день Татьяна!
Очень знакомая ситуация. Дело в том, что я являюсь контрольным органом в сфере закупок и могу сказать, что это проблема достаточно распространенная. Снабжающие организации считают по своему по тарифам, мы же считаем по лимитам которые выставляются с небольшим запасом по предыдущему году.
Мы эту проблему ни как не решили****. В любом случае где-то будет не сходиться — либо ПГ с лимитами либо ПГ с контрактом.
Проблема решается у крупных заказчиков, которые может произвести расчёты, составить протокол разногласий и понудить исполнителя подписать данный протокол!
Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!
Изменение в сторону увеличения? но у нас нет на это лимитов