Представительство в группе разбора
Здравствуйте, подскажите пожалуйста могу ли я привести с собой юриста( представителя) на группу разбора. И на какой закон опираться.
, Юрий, г. Москва
Алексей Шпадырев
Юрий, здравствуйте!
Да, можете. Согласно ст. 25.5 КоАП РФ
1. Для оказания юридической помощи лицу, в отношении которого ведется
производство по делу об административном правонарушении, в производстве
по делу об административном правонарушении может участвовать защитник, а
для оказания юридической помощи потерпевшему — представитель.
2. В качестве защитника или представителя к участию в производстве по
делу об административном правонарушении допускается адвокат или иное
лицо.