Можно ли исключить из автостраховки мужа

Муж стал выпивать и садиться за руль нетрезвым.Не хочу,чтобы он разбил машину или кого нибудь покалечил.Могу ли я исключить его из автостраховки(автомобиль оформлен на меня).Какие еще варианты могут быть?

, Антонина, г. Волгоград
Ильдар Резепов
Юридическая компания "ООО "Юридическое бюро Резепов и партнёры"", г. Саратов

Здравствуйте, Антонина!

Вы можете исключить Вашего мужа из страховки, обратившись в страховую компанию, где оформляли полис.

Однако категорически Вам не рекомендую этого делать, поскольку если Ваш супруг сядет за руль без страховки и покалечит чужую машину, другого человека, то придется отвечать рублем ему самому, а при наличии в страховом полисе вписанного водителя — Вашего мужа — платить будет страховая компания.

Лучше не давайте ему ключи от машины, поговорите с ним.