Увезти сестру на каникулы
Здравствуйте! Можно ли мне совершеннолетнему (23) забрать сестренку, если дядя является опекуном? Можно ли спокойно купить билет на поезд или нужны какие-то документы с опекунского совета
, Роман, г. Москва
Кристина Складанова
Если вы едете в другую страну, или в пансионат, то требуется нотариальное согласие, если в другой город по России, то по закону не требуется, но все-таки лучше сделать такое согласие.
Лада Колковская
Роман, если вы будете с сестренкой передвигаться только по РФ, то достаточно иметь на руках просто письменное согласие дяди и все документы на сестренку, конечно