Страховая отказала в выплате после перерасчёта

Здравствуйте.

Страховая компания Аско (осаго) по страховому случаю выплатила мне некую сумму. После выплаты я предоставил документы о том, что кузовная деталь, которая пострадала в дтп, была заменена месяц назад. Этим самым я хотел доказать что уценку делать не стоило. Страховая рассматривала дело месяц и отказала в выплате. Автомобилю 5 лет, и специалисты существенно уценили стоимость детали. Что посоветуете делать?

, Денис, г. Набережные Челны
Полина Павлова
Адвокат, г. Москва

Добрый день! При осуществлении выплаты по ОСАГО страховая компания руководствуется оценкой (как правило, такая оценка делается в своей оценочной компании, в связи с чем выплаты по ОСАГО часто занижены). Вы можете провести свою независимую оценку и обратиться в суд к страховой с требованием о выплате дополнительной суммы страхового возмещения.