Потеря паспорта
Добрый день!Подскажите,у нас с молодым человеком подано заявление в загс,времени еще много,аж 27 июля,я в данный момент потеряла паспорт,и сейчас буду восстанавливать,хотелось бы узнать,нужно мне будет потом подъехать в загс перед регистрацией,и сообщит новые данные моего паспорта или нет?
, Александра Кузнецова, г. Санкт-Петербург
Екатерина Голощапова
Да, после получения нового паспорта Вам следует заранее приехать в ЗАГС, где будет проводиться регистрация Вашего брака, и подать новые данные.
Владимир Мурашко
Да, нужно будет сообщить ЗАГСу данные нового паспорта. В противном случае можно легко оспорить, что Вы и не вступали в брак. Кроме того, в паспорт ставится штамп о регистрации брака и расхождения с данными паспорта в заявлении о регистрации брака и новым паспортом недопустимы.