Отказ места в детском саду

Скажите пожалуйста,как нам быть и куда обратиться!?мой муж работает в полиции,мы стоим в дет. сад на льготной очереди,когда встали были 17,сейчас ребенку уже третий год и в сад в сентябре нас не берут,сказали придти на перерегистрацию в следующем году,якобы очередь сдвинулась на 4 человека только,сейчас мы 13.это смешно,берут детей еще младше нас и не льготников совсем.куда нам можно обратиться что бы нам все таки предоставили место в этом году ?

, Екатерина, г. Медвежьегорск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу вашего

вопроса, якобы очередь сдвинулась на 4 человека только, сейчас мы 13.это смешно, берут детей еще младше нас и не льготников совсем.куда нам можно обратиться что бы нам все таки предоставили место в этом году — могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения

регулируются гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии
с которым Вам необходимо подать письменное заявление в адрес министерства образования и главы местной администрации на проведение проверки по данному вопросу и дачи указаний руководителю учреждения. Если дело не сдвинется с места — то подадите заявление в прокуратуру в порядке надзора. С Уважением...