Оформление садового участка
Подскажите, как оформить в собственность участок в СНТ. Выдавался бабушке в 1968г. Она умерла в 2014. На руках нет никаких документов вообще, кроме справки от председателя в том, что бабушка являлась членом товарищества. Как быть?
Оформить в собственность участок в СНТ, не только не будучи членом товарищества, вообще очень проблематично. Для начала надо стать членом товарищества (документы о том, что она была членом — должны быть также в товариществе, она наверняка платила ежегодные взносы), затем если я Вас правильно поняла (Вы хотите именно участок в собственность оформить) — идти в суд и добиваться регистрации права собственности на этот участок. СНТ на это, сразу скажу, идут крайне редко и очень неуступчиво, это не выгодно для них. На практике договариваться приходится с лицами, входящими в состав правления СНТ, естественно за отдельную плату. Не знаю ни единого случая, где бы обошлось без этого.