Семейные дела
Здравствуйте! Ответьте мне пожалуйста.Он гражданин Украины,был женат на гражданке России, имеют общего ребенка(гр РФ), может ли она подать на бывшего мужа в суд на алименты.,если он ни где не работает????За ранее огромное спасибо,за внимание и за ответ.
, Олеся Чудная, г. Донецк
Полина Павлова
Добрый день! Семейный кодекс РФ предусматривает возможность взыскивать алименты в твердой денежной сумме, если плательщик алиментов не работает. Размер твердой денежной суммы определяется исходя из установленного в субъекте минимального прожиточного минимума.