Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Банкротство ИП
Знакомый ИП готовится к процедуре банкротства. Просит меня зарегистрироваться как ИП и принять оставшийся товар, чтобы на него не распространялся арест при банкротстве и реализовывать этот товар на той же площади. Может ли эта схема быть признана мошеннической и какие могут быть для меня последствия?
Сделка по отчуждению товара в Вашу пользу может быть оспорена арбитражным управляющим банкрота в порядке главы III.1 Закона о банкротстве. И тогда все, что было передано по сделке придется вернуть в конкурсную массу. Однако, на практике был такой случай, что один ип-производитель окон обанкротился, до банкротства создал ООО, где учредителем и директором был его компаньон, так они по сей день делают окна, поменяли флаг и все. Важно еще, чтобы арбитражный управляющий был дружественным (знакомым), так как если будет привлечен кредиторами — будет разграбление имущества Вашего знакомого (законными методами естественно)
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня кредит 800 000р. 2 законченных ИП (03.09.2025 ст. 46 ч. 1 п. 4) и (18.11.2025 ст. 46 ч. 1 п. 3). В МФЦ говорят что я могу начинать банкротство. У меня в собственности недостроенный дом в деревне (назначение жилой, кадастровая стоимость 230000р.) и доля 1\3 в трёхкомнатной квартире.
Если я начну банкротство банк сможет оспорить моё банкротство МФЦ так как у меня есть дом который можно реализовать? Что тогда произойдёт? МФЦ просто прекратит процедуру или она перейдёт в судебное банкротство? Если МФЦ прекратит процедуру новое банкротство я смогу начать только через 5 лет?
, вопрос №4958068, Дмитрий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, хочу оформить банкротство через мфц. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Доходы- пособия и пенсия по потере кормильца на одного из детей. В собственности 1/2 комнаты в общежитии. Есть не закрытые ип. Как сделать, чтобы пристав их закрыл и подхожу ли вообще под процедуры внесудебного банкротства?
, вопрос №4956778, Катя, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Процедура банкротства прошла в 22 году, были долги по коммуналке, у нас собственников в квартире получается 5 человек из них на момент процедуры, было двое несовершеннолетних старший сын уже 4 года проживает. За границей. Сейчас по истечении 3, 5 лет, да мне пришёл счёт на 1300. Как бы при процедуре банкротства мне никто не объяснял, что долги распишутся на всех собственников квартиры, то есть моя юрист, об этом мне не сказала, получается при банкротстве списали только мою часть долгов, старший сын не может приехать в Россию? Работает и живёт за границей, хотим оформить дарственную на среднего сына, чтобы списать долги полностью. Хотим оформить дарственную, ну старший сын отказывается от своей доли, и мы оформляем дарственную на среднего сына, чтобы списать долги по банкротству полностью. Пристава в прошлом году без моего ведома поставили запрет на регистрацию, то есть можем ли мы оформить дарственную, чтобы долги перешли на Никиту, а Никита у меня инвалид третьей группы аутист?
, вопрос №4956334, Кира, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Требуется составить заявление о включении требований в реестр требований кредиторов
По делу Банкротства ИП Торопов А.А.
https://fedresurs.ru/persons/3cf38987-ed90-4762-9f9c-74325495a75b
https://fedresurs.ru/bankruptmessages/0a8da96c-17a1-47a9-a0fd-c2b4225864de
, вопрос №4953582, Вячеслав, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.