Возвращение долга по расписке

Доброе утро.

Меня зовут Дмитрий, у меня на руках находится расписка на некую сумму . Товарищ который должен деньги за услугу которую оказал, возвращать отказывается. Срок который указан в расписке истек. Каким образом можно вернуть эту сумму?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Дмитрий, здравствуйте!

Обращайтесь в суд с иском о возврате долга на основании расписки.

Евгений Кожухарь
Юрист, г. Киров

Добрый День.

Если должник добровольно не хочет возвращать денежные средства и у Вас есть доказательство, что данная услуга действительно была совершенна пишите исковое заявление в суд.

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Дмитрий, в данном случае в расписке фигурирует, что сумма идет именно за услугу, или там просто указано, что он получил займ? Тут нужно смотреть вашу расписку, а потом что-то советовать. можете обратиться ко мне в чат- предоставьте копию расписки, поговорим более детально.