Добрый день! К сожалению, под амнистию Вы не попадаете. Амнистия относится к лицам, совершившим преступления, а Вами было совершено административное правонарушение.
2
0
2
0
Александр
Клиент, г. Новосибирск
т.е. под амнистию не попадют люди лишенные водительских прав?
Под амнистию в честь 70-летия Победы не попадают даже лица, в отношении которых было применено дополнительное наказание в виде лишения права управления транспортными средствами за совершение преступления. Их могут освободить от отбывания основного вида наказания, но дополнительное останется в силе. На протяжении ряда последних лет прослеживается тенденция к ужесточению наказания за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, да и вообще за правонарушения, посягающие на безопасность дорожного движения. Также правоохранительные органы и суды стали гораздо более принципиально подходить к рассмотрению таких дел. Поэтому какое-либо послабление на мой взгляд вряд ли возможно и об амнистии в данном случае речь не может идти. Телевизор не смотрю и поэтому такой новости не слышал.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Выплачиваю алименты в размере 1/4 на счёт ФССП лично каждый месяц предоставляю справку о зарплате,по причине отсутствия бухгалтера в штате с 2022 года. Две недели назад поступило извещение предоставить полный подробный отчёт по всем перечислениям с момента начала исполнительного производства 2009 год. 2009-2010 отчётность удалось восстановить, 2011-2012 предоставлял информацию о доходе лично приставу т.к 1,5 года был официально зарегистрирован И.П. Квитанции об оплате предоставлял ведущему на тот момент приставу.С середины 2012 и по сей день работаю на постоянной основе у одного и того же работодателя.С середины 2012 по 2022 год удержания с заработной платы и перечисления производились бухгалтерами работодателя.В 2022 году произошли изменения.Штатного бухгалтера в должности больше нет.Офисное помещение подверглось затоплению в результате чего часть документов была повреждена либо совсем пришла в негодность.На данный момент имеется справка на руках от работодателя,что с 2012 по 2022 год алименты выплачивались в полном объеме, задолженности нет.Но,по причине затопления можем предоставить только часть квитанций,часть из них плохо читаемы.Иными словами с 2012 по 2016 квитанций нет вовсе.Делали официальный запрос в Почту России на предоставление архивной информации,но ответа нет.Сотрудники Почты устно заявили,что в 2017 году у них менялось программное обеспечение и вряд-ли что-то сохранилось.Как быть в данной ситуации,если приставы требуют подробную информацию за почти 18 лет?
, вопрос №4849790, Вадим, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, распространяется ли на меня амнистия от 25 сентября 2025 года по 31 марта 2026, я выехала из России будучи в реестре( не по выдворению, не по депортации) могу ли я въехать в Россию и легализироваться( лечу для заключения брака с Гражданином России)
, вопрос №4849222, Лилия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Отец отчима (не являемся родственниками официально), хочет подарить мне 1/4долю зем.участка, по договору дарения. Кадастровая стоимость всего участка 4300000, т.е. 1/4 это 1075000. Можно ли в дарственной указать стоимость участка в размере 70% от кадастровой стоимости, для исчисления налога
, вопрос №4848247, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
При оценке пенсионных прав не проведена "автоматическая валоризация" стажа до 1991 года 31% выхода на пенсию 30.12.2005 года по спец стажу 12л 6м 13д по п.3 ст.30 173 фз от 17.12.2001 года при общем стаже до 2002 года 27 лет и трудовом 31 год следовательно пенсия занижена значительно 30-40 % и индексировалась до 2010 года в заниженном варианте коэффициент индексации расчетного пенсионного капитала на 30.12.2005 года ; 1,307*1,177*1,114*1,06 ? страховые взносы 2002-2005 не проиндексированы пенсия начислена 2518,06 руб без валоризации ст.29.1 ст.30 173 фз . О том что валоризация стажа 21 год не проведена узнал в 2025 году. На все мои обращения пфр -сфр один ответ: "ваша пенсия назначена в соответствии с действующим законодательством "
, вопрос №4848049, Владимир, г. Нижний Новгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
т.е. под амнистию не попадют люди лишенные водительских прав?
Под амнистию в честь 70-летия Победы не попадают даже лица, в отношении которых было применено дополнительное наказание в виде лишения права управления транспортными средствами за совершение преступления. Их могут освободить от отбывания основного вида наказания, но дополнительное останется в силе.
На протяжении ряда последних лет прослеживается тенденция к ужесточению наказания за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, да и вообще за правонарушения, посягающие на безопасность дорожного движения. Также правоохранительные органы и суды стали гораздо более принципиально подходить к рассмотрению таких дел.
Поэтому какое-либо послабление на мой взгляд вряд ли возможно и об амнистии в данном случае речь не может идти.
Телевизор не смотрю и поэтому такой новости не слышал.