8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Добрый день!
К сожалению, под амнистию Вы не попадаете. Амнистия относится к лицам, совершившим преступления, а Вами было совершено административное правонарушение.

2
0
2
0
Александр
Александр
Клиент, г. Новосибирск

т.е. под амнистию не попадют люди лишенные водительских прав?

Под амнистию в честь 70-летия Победы не попадают даже лица, в отношении которых было применено дополнительное наказание в виде лишения права управления транспортными средствами за совершение преступления. Их могут освободить от отбывания основного вида наказания, но дополнительное останется в силе.
На протяжении ряда последних лет прослеживается тенденция к ужесточению наказания за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, да и вообще за правонарушения, посягающие на безопасность дорожного движения. Также правоохранительные органы и суды стали гораздо более принципиально подходить к рассмотрению таких дел.
Поэтому какое-либо послабление на мой взгляд вряд ли возможно и об амнистии в данном случае речь не может идти.
Телевизор не смотрю и поэтому такой новости не слышал.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день! Амнистия в честь 70-летия Победы распространяется только на уголовные преступления.

2
0
2
0
Александр
Александр
Клиент, г. Новосибирск

т.е. под амнистию не попадют люди лишенные водительских прав?

Нет, только преступления санкции за которые предусмотрены Уголовным кодексом. Административные правонарушения под амнистию не подпадают .

1
0
1
0
Похожие вопросы
Как быть в данной ситуации, если приставы требуют подробную информацию за почти 18 лет?
Добрый день! Выплачиваю алименты в размере 1/4 на счёт ФССП лично каждый месяц предоставляю справку о зарплате,по причине отсутствия бухгалтера в штате с 2022 года. Две недели назад поступило извещение предоставить полный подробный отчёт по всем перечислениям с момента начала исполнительного производства 2009 год. 2009-2010 отчётность удалось восстановить, 2011-2012 предоставлял информацию о доходе лично приставу т.к 1,5 года был официально зарегистрирован И.П. Квитанции об оплате предоставлял ведущему на тот момент приставу.С середины 2012 и по сей день работаю на постоянной основе у одного и того же работодателя.С середины 2012 по 2022 год удержания с заработной платы и перечисления производились бухгалтерами работодателя.В 2022 году произошли изменения.Штатного бухгалтера в должности больше нет.Офисное помещение подверглось затоплению в результате чего часть документов была повреждена либо совсем пришла в негодность.На данный момент имеется справка на руках от работодателя,что с 2012 по 2022 год алименты выплачивались в полном объеме, задолженности нет.Но,по причине затопления можем предоставить только часть квитанций,часть из них плохо читаемы.Иными словами с 2012 по 2016 квитанций нет вовсе.Делали официальный запрос в Почту России на предоставление архивной информации,но ответа нет.Сотрудники Почты устно заявили,что в 2017 году у них менялось программное обеспечение и вряд-ли что-то сохранилось.Как быть в данной ситуации,если приставы требуют подробную информацию за почти 18 лет?
, вопрос №4849790, Вадим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, распространяется ли на меня амнистия от 25 сентября 2025 года по 31 марта
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, распространяется ли на меня амнистия от 25 сентября 2025 года по 31 марта 2026, я выехала из России будучи в реестре( не по выдворению, не по депортации) могу ли я въехать в Россию и легализироваться( лечу для заключения брака с Гражданином России)
, вопрос №4849222, Лилия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Выпустять ли меня за границу, если есть задолженность оплаты по капитальному ремонту более 70 000 рублей?
День добрый! Выпустять ли меня за границу,если есть задолженность оплаты по капитальному ремонту более 70 000 рублей?
, вопрос №4848685, Людмила, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли в дарственной указать стоимость участка в размере 70% от кадастровой стоимости, для исчисления налога
Отец отчима (не являемся родственниками официально), хочет подарить мне 1/4долю зем.участка, по договору дарения. Кадастровая стоимость всего участка 4300000, т.е. 1/4 это 1075000. Можно ли в дарственной указать стоимость участка в размере 70% от кадастровой стоимости, для исчисления налога
, вопрос №4848247, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
2005 года; 1, 307*1, 177*1, 114*1, 06?
При оценке пенсионных прав не проведена "автоматическая валоризация" стажа до 1991 года 31% выхода на пенсию 30.12.2005 года по спец стажу 12л 6м 13д по п.3 ст.30 173 фз от 17.12.2001 года при общем стаже до 2002 года 27 лет и трудовом 31 год следовательно пенсия занижена значительно 30-40 % и индексировалась до 2010 года в заниженном варианте коэффициент индексации расчетного пенсионного капитала на 30.12.2005 года ; 1,307*1,177*1,114*1,06 ? страховые взносы 2002-2005 не проиндексированы пенсия начислена 2518,06 руб без валоризации ст.29.1 ст.30 173 фз . О том что валоризация стажа 21 год не проведена узнал в 2025 году. На все мои обращения пфр -сфр один ответ: "ваша пенсия назначена в соответствии с действующим законодательством "
, вопрос №4848049, Владимир, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.05.2015