Договор о поставке газа

Добрый день уважаемые юристы помогите узнать на какие законы и правила ссылаться при подключении газа в частный дом с несколькими собственниками меня интересуют статьи или постановления заранее благодарю за помощь

, Анатолий, г. Рязань
Светлана Лапина
Юрист

Добрый день!

Основные документы, регулирующие данный вопрос:

1. Правила подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения (утв. Постановлением Правительства РФ от 30.12.2013г. № 1314)

2. Методические указания по расчету размера платы за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования к сетям газораспределения и (или) стандартизированных тарифных ставок, определяющих ее величину (утв. Приказом ФСТ от 28.04.2014г. № 101-э/3)

3. Правила поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан (утв. Постановлением Правительства РФ от 21.07.2008г. № 549).