Гражданства рф
я гражданин Таджикистана имею вид на жительство в Свердловской области,проживаю и работаю в Московской области могу ли я подать на гражданство здесь или надо ехать в Свердловскую область?
, Бахтиер, г. Москва
Артур Арутюнян
Вы имеете право подавать на гражданство в любом отделении УФМС РФ, но в Московской области большие очереди, скажите, а регистрация у вас где?
Анжела Мусина
Здравствуйте, Бахтиер.
Так как у Вас уже есть ВНЖ, то никаких квот Вам ждать не нужно. А сколько лет Вы уже проживаете по ВНЖ? Есть ли основания у Вас для получения гражданства РФ в упрощенном порядке?