Раздел имущества

День добрый, интересует вопрос о Разделе имущества при расторжении брака. Суть такова- продали тёщину квартиру и построили дом, при разводе как происходить раздел? Мне что пологается? Дом дороже стоит чем квартира.(строил своими силами, сам вкалывал) я так понимаю что деньги тёще за её квартиру придется отдать а остальное попалам с женой или все мне? Заранее спасибо.

, Евгений, г. Новосибирск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Евгений!

деньги тёще за её квартиру придется отдать а остальное попалам с женой или все мне
Евгений

А как Вы оформляли с тещей полученные от неё деньги? Как займ?

построили дом, при разводе как происходить раздел?
Евгений

По общему правилу, дом, построенный в браке, является совместно нажитым имуществом супругов. При разделе этого имущество доли супругов признаются равными, если законный режим имущества супругов не изменён брачным договором.

Евгений
Клиент, г. Новосибирск

Ну можно сказать и так, как займ, только устно, без бумаг. а при судебном порядке она может показать документы на бывшую квартиру.( Надо их съесть)) ведь если она их не предоставит, она ничего не сможет доказать, правильно? Не думайте я не аферюга))

займ, только устно, без бумаг. а при судебном порядке она может показать документы на бывшую квартир
Евгений

Показ суду документов на квартиру в случае спора передачу и вложение денег от её продажи в строительство дома не подтверждает. ;-)