Запрет регистрационных децстаий

Здравствуйте. У меня есть неоплаченный штраф, уже попал к приставам. Недавно купил авто, смогу ли я поставить его на учет на свое имя?

, Артем, г. Омск
Григорий Сергеев
Юрист, г. Ярославль

Добрый день, Артем!

Конечно сможете. Никаких законных препятствий здесь нет. Должникам приставы могут запретить (наложить арест) на продажу имущества, но никак не на его покупку. Так что проблем у вас не будет.

Артем
Клиент, г. Омск

Огромное спасибо!

Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Артём! Неуплата штрафа не является препятствием для постановки авто на учёт.