Насчет пенсии
Здравствуйте! У меня год назад умер отец , он был гражданин России. Вопрос такой: может ли его жена , т.е. моя мать получать его пенсию после смерти будучи не гражданкой Российской федерации ?
С уважением , Артур
, Артур, г. Уфа
Андрей Логинов
Артур!
Со смертью пенсионера выплаты пенсии прекращаются, можно получить только за тот месяц. когда человек умер, а с 1-го числе следующего месяца выплата пенсии прекращается, так что рассчитывать на получение пенсии после смерти пенсионера не стоит, за последний месяц пенсию должны выдать родственникам и гражданство в данном случае не должно быть препятствием для получения пенсии за последний месяц.
Удачи!
Рашид Гафаров
Здравствуйте Артур.С момента смерти вашего отца, начисление пенсии прекращаются
Спасибо , Андрей Анатольевич! С Праздником !