Списание кредита

Имеет ли право банк списать с зарплатной карты деньги на погашение кредита ,если есть задолженность.Должен ли ставить в известность клиента, заранее оповещать его?

, людмила, пгт. Анна

Сам банк списывать это не может. Значит уже в дело вмешался судебный пристав, который действует на основании судебного приказа или решения суда. Можете у него уточнить что было за решение. Вам должна была прийти повестка по месту вашей регистрации. Имеют право взыскивать 50% с зарплаты.

людмила
Клиент, пгт. Анна

ПОВЕСТКА НЕ ПРИХОДИЛА.

Узнайте в своем районном или мировом суде о вашем деле. Можно позвонить в канцелярию и по фамилии узнать. И можете подъехать в суд, всё дело посмотреть. В деле должна быть повестка. Если её нет, то это основание для отмены решения.