Долги родителей
Доброе время суток.Моя мама умерла в 2012 году,проживала в неприватизированной квартире,где была главным квартиросъёмщиком,а я была прописана.Послееё смерти я приватизировала квартиру.Затем выяснилось,что у неё имеются долги по кредиту в размере 80 000 рублей,коллекторское агенство названивает мне и моим соседям,присылает письма с уведомлением о том,что теперь этот долг повис на мне.Должна ли я оплачивать этот долг и встаёт ли под удар моя квартира?
, Яна, г. Киров
Галина Гудкова
Если вы не приняли наследство после смерти мамы через нотариуса, то вы ничего не должны платить. Ст. 1175 ГК РФ