Игорь, Добрый вечер !
Если вы не произвели оплату в срок, указанный в Договоре то, продавец вправе требовать от Вас уплаты процентов на основании ст. 395. ст. 486 ГК РФ -0,02 % от неуплаченной в срок суммы за каждый день просрочки. ( Независимо от того есть такой пункт в договоре или нет)
СТ. 395 ГК 1. За пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате либо неосновательного получения или сбережения за счет другого лица подлежат уплате проценты на сумму этих средств. Размер процентов определяется существующей в месте жительства кредитора, а если кредитором является юридическое лицо, в месте его нахождения учетной ставкой банковского процента на день исполнения денежного обязательства или его соответствующей части. При взыскании долга в судебном порядке суд может удовлетворить требование кредитора, исходя из учетной ставки банковского процента на день предъявления иска или на день вынесения решения. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором.
Ставка банковского процента сейчас 8,25 годовых т.е 0,02 % в день.
П. 3 СТ. 486 ГК. Если покупатель своевременно не оплачивает переданный в соответствии с договором купли-продажи товар, продавец вправе потребовать оплаты товара и уплаты процентов в соответствии со статьей 395 настоящего Кодекса.
Прошу прощения, я ошибся со ставкой и днями. Размер процентов, на которые он вправе претендовать в суде — 8.25/360 = 0.023 % (считается что в году 360 дней) .
ps. вообще сам договор составлен безобразно.