В какой случае муж может отобрать детей при разводе?
Добрый день. Мы с мужем в браке 3 года. Двое детей (2012 и 2014). Младшей 9 мес. Оба прописаны у моей мамы. В собственности машина в кредите, квартира мужа, которая досталась ему от родителей до брака. У меня ничего в собственности нет. Нахожусь в декрете с 2012 года. Числюсь на работе в клинике его родителей.
Муж угрожает забрать сына (старшего ребенка) и уйти от нас с дочкой.
Какие у него есть права на детей при разводе? Он оплачивает детский сад сына. Просит оформить еще договор на няню (приходит раз в неделю для младшего ребенка). Все договора оформляет на себя. Какую роль сыграют эти факторы при разводе?
Спасибо!

Спасибо за ответ.
Может ли он претендовать на одного ребенка? Или если дело дойдет до суда - ему придется бороться за двоих?
И что значит "никудышная мать"? )
Дети — не товар. Поэтому, чтобы претендовать даже на одного ребенка, необходимо доказать суду, что этому ребенку нельзя оставаться с матерью.
Я постарался выразиться простым языком. В данном случае под никудышной матерью я имел в виду мать, которая, например, не работает, пьет, в ее доме бардак, дети неухожены, характеризуется отрицательно, с которой ребенку опасно оставаться.