Исправление описки в решении, вступившем в законную силу
В 08.2012 г подали в суд на отмену межевания соседнего земельного участка, т.к. согласование границ со мной не проводилось, мою подпись в акте согласования границ подделали. В рамках данного судебного производства проведена почерковедческая экспертиза, землеустроительная экспертиза. В 09.13 районный суд выносит решение межевание отменить, в мотивировочной части решения приводит фразу из заключения землеустроительной экспертизы "Граница между участками должна проходить по прямой линии" и указывает координаты точек, которые устанавливают фактическую границу между нашими участками, Верховный суд РТ по аппеляции ответчика оставил решение без изменения В 09.14 мы снова подаем в тот же суд (судья другой) на установление границ между нашими участками по межевому делу без согласования с соседями ( не согласовывают, т.к. на границе построен гараж). В 12.2014 суд выносит решение в нашу пользу, и в мотивировочной части приводит фразу по координатам из предыдущего решения от 09.2013 г, Верховный суд оставил решение без изменения, решение вступило в законную силу в 02.2015 г, мы получили кадастровую выписку с измененными координатами согласно межевого плана,новое свидетельство о регистрации ЗУ, установили капитальный забор. В мае 15 соседи подают заявление на исправление описки в решении от 09.2013 г, касающиеся координат (в землеустроительной экспертизе эксперт указывает координаты фактической границы( 1)(немного косая), границы по ГКН (2)(смещение на 2 метра вглубь нашего участка) и границы (3), выравнивающую фактическую "косую" границу) и просят установить координаты "выпрямляющей" (3) границы. Судья принимает решение об исправлении описки, комментируя, что ее решение по отмене межевания не изменяется. Является ли изменение координат в данном случае исправлением описки?
- лист 1.jpg
- лист 2.jpg
- лист 3.jpg
- лист 4.jpg
- лист 5.jpg
- лист 6.jpg
- лист 7.jpg
- лист 8.jpg
- лист 9.jpg
- лист 10.jpg
- лист 11.jpg
- лист 12.jpg
- лист 13 прил 1.jpg
- лист 14 прил 1а.jpg
- лист 15 прил 2.jpg
- лист 16 прил 2а.jpg
- лист 17 прил 3.jpg
- лист 18 прил 3а.jpg
- лист 19 прил 4.jpg
- лист 20 прил 4а.jpg
- лист 21 прил 5.jpg
- лист 22 прил 6.jpg
- лист 23 прил 6а.jpg
- лист 24 прил 7.jpg
- лист 25 прил 7а.jpg
- лист 26 прил 8.jpg
- лист 27 прил 8а.jpg
- определение от 17.05.15.pdf
- Решение суда от 04.12.2014г..pdf
- решение суда от 24.09.13.pdf

в экпертизе несколько вариантов границ, в т.ч. фактическая по т.3 и т.4
Ничего они не возобновят, так как резолютивная часть решения осталась неизменной