Возмещение вреда при ДТП

Я не согласна с суммой выплаты и обратилась в независимую экспертизу, отчет отправила в страховую компанию вместе с претензией. Они мне ответили, что моя экспертиза ( т.е. организация) не зарегистрирована в едином реестре и поэтому страховая не может проверить правильность расчетов экспертизы. Вопрос: могу ли я далее обратиться с иском в суд и выиграть дело?

, Галина, г. Краснотурьинск

Здравствуйте,

Да. Можете обратиться в суд, дополнительно взыскать со страховой компании проценты за пользование чужими ден.средствами (ст.395 ГК РФ)+50% штраф за отказ выплатить в добровольном порядке (по ФЗ «О защите прав потребителя»), госпошлину+услуги представителя (если привлекаете его для участия в суде).

У Вас возмещение по ОСАГО? Какая сумма по экспертизе? По ОСАГО со страховой компании суд взыщет в пределах до 120 ыс.рублей. Если по экспертизе сумма выплаты составляет больше 120 тыс, оставшуюся часть Вы вправе взыскать с виновника ДТ