Ст.285 ч.1 УК РФ
попадет ли мой родственник под амнистию по ст.285 ч.1 если суд вынесет приговор штраф,или условный срок, преступление совершено в 2013 году, дело возбудили в 2014 году.
, Александр, г. Саратов
Денис Черчинцев
Если суд сочтет назначить наказание не связанное с лишением свободы либо условное наказание, то Ваш родственник будет освобожден от наказания.
4. Освободить от наказания условно осужденных, осужденных, которым до дня вступления в силу настоящего Постановления неотбытая часть наказания заменена более мягким видом наказания или отбывание наказания которым отсрочено, а также осужденных к наказанию, не связанному с лишением свободы.