Регистрация ребенка не от мужа
Здравствуйте, состою в браке но с мужем не живу. На данный момент жду ребенка от человека с которым живу сейчас. Ребенок родится уже в ближайшее время. Интересует вопрос, можно ли зарегистрировать ребенка на реального отца, и что для этого нужно сделать? И на сколько сложно это сделать?
, Виктория, г. Воронеж
Ирина Савельева
Как правило, детей рожденных в браке, регистрируют на законного супруга, даже после развода в течение 300 дней, дети записываются на бывшего супруга. В этом случае через суд оспариваете отцовство в отношении законного супруга и устанавливаете отцовство в отношении биологического отца.
Лада Колковская
если реальный отец не против, а законный супруг не оспаривает, вы можете записать отцом ребенка реального отца