Сроки исполнения решения суда
Решение районного суда было обжаловано в областной суд, вынесено решение об отказе в удовлетворении жалобы. Какой срок после вынесения решения областного суда нужно его исполнить? решение суда вступает в силу в какой срок?
, Наталия, г. Самара
Сергей Матвеенко
329 ГПК РФ 5. Определение суда апелляционной инстанции вступает в законную силу со дня его принятия
что касается срока исполнения- тут по разному смотря что за проблема возможно в тексте определения указан срок исполнения.
Иван Иванов
Добрый день, Наталья!
решение суда вступает в силу в какой срок?
Наталия
В соответствии с. п. 5 ст.329 ГПК РФ,
5. Определение суда апелляционной инстанции вступает в законную силу
со дня его принятия.
Какой срок после вынесения решения областного суда нужно его исполнить?
Наталия
Если в решении суда срок и порядок его исполнения не указан в соответствии со ст 204 ГПК, то по общему правилу закона «Об исполнительном производстве» срок для добровольного исполнения решения суда составляет 5 дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства.
Удачи вам!