Когда необходимо подать заявление о переходе на ЕНВД после регистрации ИП?
Здравствуйте! Помогите советом. 12.05.15 г. получаю документы о регистрации ИП. Деятельность планирую вести с 01.06.15 г., которая попадает под ЕНВД. Собственно следующий вопрос: когда подавать заявление на енвд, если 01.06.15 г., то придется сдавать нулевки по ОСНО за май? Как лучше мне поступить в этой ситуации, дабы избежать лишних финансовых расходов. Может быть подать заявление 12.05.15 г., указав, что деятельность будет вестись с 01.06.15 г.?
Спасибо всем! А в НК РФ прописано, что перейти с УСН на ЕНВД возможно только с начала года или я что-то недопонимаю?
Диана привела вам ссылку НК РФ, в которой указан срок 5 дней. Укажите статью кодекса, на которую ссылаетесь.