Гражданство для украинцев

Как получить гражданство мне и моей несовершеннолетней дочери,если мы не из горячей точки,дочь учится в колледже от

СПБ ГУТ

, оксана, г. Санкт-Петербург
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Оксана, здравствуйте!

Порядок и срок получения гражданства зависит от того, в общем или особом порядке вы будете его получать. В общем порядке вы обязаны прожить в РФ легально (с РВП, ВНЖ) не менее 5 лет, в особом — быстрее. Ознакомьтесь со ст. 13-14 ФЗ «О гражданстве РФ».