13 % от государства

Хотим купить квартиру и часть стоимости оплатить материнским капиталом.возможно ли получить 13% от стоимости квартиры от государства?

, анатолий, г. Назарово
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Анатолий! Если вы имеете ввиду право на получение налогового вычета в соответствии со ст. 220 НК РФ, то да, это возможно. Но сумма налогового вычета будет исчисляться без учёта средств мат. капитала. Для получения права на налоговый вычет необходимо подать налоговую декларацию по завершению налогового периода ( года), в котором была приобретена квартира. Право на данный налоговый вычет предоставляется только один раз.

Удачи вам!

Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Анатолий, здравствуйте!

Возможно, но налоговый вычет будет лишь с той части стоимости, которую вы оплатите своими денежными средствами.