Жилье семьям имеющий ребенка инвалида

Здравствуйте, читала законы и узнала, что жилье можно получить семье имеющего ребенка инвалида. В 12 году мне был отказ, что социального жилья не строят. А вот теперь говорят, что строят в городе, а мы проживаем в населенном пункте, можно написать на улучшения жилья на город или нет? и вообще куда вначале надо обратиться? С чего начать?

, Елена, г. Горно-Алтайск
Анастасия Князева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! для того, чтобы получить жилье, вам необходимо быть признанным нуждающимся в улучшении жилищных условий. Документы подаются в жилищный отдел Администрации по месту вашего проживания. в каждом регионе своя норма, по которой лиц признают нуждающимися. ( список документов: форма 7,9, свидетельство о праве собственности и соц. найм, документы, подтверждающие родство, копии паспортов, свидетельство о рождении ребенка). Для того, чтобы ответить на ваш вопрос более подробно и достоверно необходимо знать полностью вашу ситуацию об обеспеченности жилым помещением, населенном пункте где вы проживаете, составе вашей семьи и о вашей материальной обеспеченности. Обращайтесь за более подробной консультацией в личные сообщения.