Права наследства
Подскажите, если бабушка составила завещание на мою маму (свою дочь) и меня, могут ли оспорить завещание еще двое бабушкиных детей?
, Яна, г. Санкт-Петербург
Яна
При наличии надлежаще оформленного завещания что-либо оспаривать совершенно бессмысленно.
Здравствуйте уважаемая Яна.Что бы оспорить завещание нужно доказать, что ваша бабушка на момент написания завещания, была во невменяемом состоянии, т.е. практически невозможно
Спасибо! а вопрос к Вам как к специалисту, наверное было подобное в Вашей практике, легко ли родственникам представить, сфальсифицоровать что якобы бабушка была в невменямом состоянии. И еще, дарственная "сильнее" завещания? ее оспаривают выше упомянутой "невменяемостью"?
Чтобы доказать недееспособность бабушки, нужно как минимум, медицинское заключение.