Иск по ДТП по ОСАГО к страховой и виновнику ДТП

Иск по ДТП по ОСАГО к страховой и виновнику ДТП. ДТП было в Москве, виновник и я зарегистрированы в Москве, по факту проживаю я в Красногорске и там же покупал полис, могу ли я подать иск в Красногорске по месту приобретения услуги ОСАГО?

, Армен, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

А Вы обращались в страховую виновника.

В принципе данные случаи подпадают под закон о защите прав потребителей. Но место Вашего проживания считается место прописки либо временной регистрации. Чтобы судится в Красногорске, необходимо получить хотя бы временную регистрацию.

Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласен с коллегой.

Если у Вас нет временной регистрации в Красногорске, может стать лучшим вариантом — подать по месту жительства виновника

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург
могу ли я подать иск в Красногорске по месту приобретения услуги ОСАГО?
Армен

по месту приобретения ОСАГО не можете, можете подать по месту своего жительства, надо только предоставить доказательства проживания по данному адресу: регистрация, договор аренды, справка из ТСЖ, и т.д.

Успехов.